• 31 марта 2019, воскресенье
  • Москва, Центральный московский ипподром, Беговая 22, кабаре «Астория»

Московский фестиваль бурлеска 2019

Регистрация на событие закрыта

Мероприятие состоялось! Подпишитесь на нас здесь и в соцсетях и приходите на следующие шоу!

ФБ
Moscow Burlesque Festival
 

ВК
Moscow Burlesque Festival

Другие события организатора

1825 дней назад
31 марта 2019 c 18:00 до 23:00
Москва
Центральный московский ипподром, Беговая 22, кабаре «Астория»

SOLD OUT! Последние билеты по акции в честь Дня театра здесь: msk.kassir.ru/festivali/kabare-asto...

 


 


Первая российская королева бурлеска Ляля Бежецкая приглашает вас на праздник, на котором она не только выступит сама, но и представит вашему вниманию полную картину российского бурлеска как жанра. Московский фестиваль бурлеска вновь соберёт на одной площадке артистов, искушённых в бурлеске, и гостей, жаждущих его вкусить! 

 

Продюсер и хозяйка фестиваля Ляля Бежецкая — актриса бурлеска No.1 в России. Она привезла этот жанр в Москву из Лондона в 2006-м году, и уже к 2007-му у неё было собственное бурлеск-кабаре, которое продолжает выступать до сих пор, а к 2010-му — собственная школа бурлеска, которая сейчас приобрела большую популярность в онлайн-формате.

В 2011-м году она устроила первый большой гала-концерт, на который пригласила всех известных на тот момент артистов бурлеска из разных городов России. Концерту предшествовали два дня мастер-классов, и по следам этого события возникли и достигли успеха не только сольные шоу артисток "первой волны", но и такой важный для России проект, как ежегодный конкурс "Мисс Бурлеск", который до 2017 года оставался единственным крупным открытым событием в этом жанре.

В прошлом году Ляля Бежецкая отметила 12-летие существования бурлеска в России первым Московским фестивалем бурлеска. Она спродюсировала его при поддержке режиссёра Александры Жаркой и пригласила на него 15 участниц, включая международную звезду из Голландии. Событие проходило в великолепном историческом месте — ресторане "Серебряный век" на Театральном проезде прямо по соседству с Большим театром. Шоу собрало полный зал и имело большой успех.


 

Как и в 2018-м, в этом году Ляля Бежецкая вновь пригласила для постановки шоу Александру Жаркую - талантливого и едва ли не единственного российского режиссёра, умеющего работать в жанре бурлеска и кабаре. А это значит, что вас вновь ждёт не просто концертная програма, а ироничная и злободневная история, рассказанная языком бурлеска!

Самые известные режиссёрские работы Александры Жаркой — кабаре-спектакль "Октябрьская революция", в котором известная всем история предстала как зрелищное и сексуальное действие с хорошим чувством юмора; а также эксцентричное дарк-кабаре "Детские страхи Рэя", которое произвело неизгладимое впечатление на публику и стало лучшим Хеллоуином в Москве в 2018-м году.

Для MBF-2018 Александра собрала разрозненные номера участниц в историю под названием "Чего хотят женщины", и гости события вместе с конферансье обнаружили весьма неожиданный ответ на этот вопрос — такой, какой могли дать только артистки бурлеска! 

MBF-2019 тоже станет историей, причём в прямом смысле этого слова — историей женской сексуальности.

 

ЧИСТО МОСКОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ БУРЛЕСКА

В мире существуют десятки фестивалей бурлеска. Ляля Бежецкая и Александра Жаркая сразу решили, что московский фестиваль должен отличаться от всех остальных.

В основном все фестивали — это шоу-программы с конферансье, который подогревает публику и остроумно объявляет участниц. И практически каждый — это конкурс, благодаря чему королевы бурлеска множат свои короны и титулы.

Но у MBF есть своя точка зрения.К чёрту конкурс и да здравствует театральная сторона бурлеска!

Бурлеск должен не только развлекать, но и вовлекать, провоцировать, рассказывать истории! Бурлеск — это язык, так почему бы не поговорить на нём с публикой? Для начала написать иронично-эротический кабаре-спектакль, опровергая убеждение, будто по-русски это невозможно. И затем сыграть его — смешно, сексуально, абсурдно, трогательно, дерзко. Но соблюдая при этом законы хорошего вкуса, тем самым опровергая ещё одно убеждение, будто бурлеск — это что-то пошлое и ужасное.

Когда продюсер и режиссёр разделяют одну точку зрения, она становится точкой зрения всего события и даже жанра. Уже первый MBF показал, что мы всё сделали правильно. В хорошо поставленном шоу-спектакле охотно участвовали артисты, на него охотно шла публика. Количество репетиций не смутило никого из участниц - напротив, все были рады создать что-то интересное. А количество билетов, проданных на фестиваль, на 30% превысило количество мест в зале! Оказалось, что людей, желающих попасть на бурлеск, в России гораздо больше, чем можно было бы себе представить. К нам приехали даже гости из других городов, купившие билеты в Москву специально ради фестиваля!

2019-ый год объявлен в России годом театра. Московский фестиваль бурлеска станет самым ярким спектаклем в вашем календаре событий на этот год! Приходите!

 


 

О ЧЁМ БУДЕТ ШОУ

Шоу поведает о человеке, который волею одной артистки бурлеска будет вынужден провести 120 лет под дамскими юбками во власти женских приёмов обольщения. Вместе с ним мы отправимся в путешествие по женскому телу, переворачивая страницы истории бурлеска и наблюдая за изменениями в женской сексуальности и представлениях о красоте.

Вы увидите парад женских типажей от XIX века до наших дней, представленный в номерах участниц фестиваля. Это будет праздник ультра-женственности, со всеми формами и изгибами, — такое можно увидеть только на фестивале бурлеска! 

Мы подивимся былой роскоши и упадку театров бурлеска, восхитимся их изобретательностью наших предшественниц, которые умело и тонко соблазняли мужчин, не имея мобильных телефонов и фотошопа. Мы увидим, как сексуальность постепенно вышла из подполья и что из этого вышло. Мы также затронем актуальные для нашего времени темы феминизма и гендерных ролей, причём выскажем… непопулярную точку зрения.

Мы намерены вас удивить, раздразнить, смутить, возмутить, очаровать, взбудоражить, шокировать, насмешить, - но мы ни в коем случае не намерены никого оставить равнодушным!

 

УЧАСТНИКИ ШОУ

MBF-2019 не столько представит всех артистов бурлеска России на одной сцене, сколько станет праздником самого бурлеска как жанра. Ляля Бежецкая задумала показать вам все его возможности, дабы вы увидели и почувствовали, что бурлеск — это язык, на котором взрослые люди могут легко и свободно говорить о чём угодно, подразумевая сексуальность и демонстрируя остроумие — или же наоборот!

Вы больше не будете ограничены убеждениями, будто бурлеск — это "девушка в бокале", или "девушка с веерами", или "девушка с большой грудью", или любой танец под песню Кристины Агиллеры из фильма "Burlesque". Вы узнаете, что бурлеск — это жанр без границ. Для этого вам придётся принять только одно вещество, расширяющее сознание, и это — юмор!

В шоу примут участие:

Артисты бурлеска и бойлеска
Артисты варьете и стриптиза
Актёры театра и кино
Артисты маленького роста
Акробатические коллективы
Вокалистки
Живой джаз
Мастера спорта по женскому бодибилдингу
Модели
Профессиональные Доминатрикс
Танцовщицы 
 

РАЗВЛЕЧЕНИЯ ДЛЯ ГОСТЕЙ

С 18:00 до 19:00 будет организовано уличное катание на лошадках для обладателей "Королевских" билетов (в повозках, не верхом). Пожалуйста, запишитесь заранее, отправив Ляле Бежецкой сообщение с именем, указанным при бронировании билета, на номер +79636373505 FaceTime, iMessage, WhatsApp, Viber. Количество кругов ограничено лишь очередью из желающих прокатиться!

С 18:00 в фойе первого этажа начнётся тематическое развлечение для гостей фестиваля: выставка изделий в духе бурлеска и пин-апа, продажа сувениров фестиваля, фотосессии с моделями.

В 18:45 всех гостей ждёт царское угощение от королевы бурлеска Ляли Бежецкой для всех гостей — настоящая горка шампанского, которая станет настоящим шоу. Его исполнит изысканный в своём неизменном фраке и белых перчатках Леонид Гарликофф. 

С 19 до 19:30 в фойе первого этажа вас развлечёт и настроит на восприятие нашего шоу Мэган Виртанен — известнейший историк моды из Санкт-Петербурга, знаменитая своим умением носить шляпки из 1940-х, своим чувством юмора и особым талантом держать внимание публики благодаря потрясающим знаниям буквально обо всём, что касается вестиментарной истории человечества. Она прочтёт вам лекцию об истории женского белья вплоть до наших дней, а живые модели продемонстрируют настоящее винтажное бельё из коллекции Ляли Бежецкой и современное бельё московского производства. Всё можно будет потрогать и пощупать, но исключительно на предмет изучения швов!

Мэган Виртанен — редкая и желанная гостья в столице. На её лекции собираются сотни человек, билеты стоят немало, и их обычно быстро разбирают. Не упустите свой шанс получить свою порцию шпилек от прекрасной Мэган! В школе вам такую историю точно не преподавали☺


В 19:30 откроются двери на второй этаж. Вы сможете пройти на свои места и сделать заказ по меню.


В 20:00 начнётся шоу. Оно продлится два часа с музыкально-танцевальным антрактом.
 


 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

MBF-2019 пройдёт в кабаре "Астория" и станет первым кабаре-шоу на его новой сцене. Мы перенесёмся на 120 лет назад в 1899-ый год, когда на Центральном московском ипподроме были открыты великолепные каменные трибуны с царской ложей и… кабаре на втором этаже. Во всяком случае именно так мы представляем себе назначение Королевского зала, где пройдёт наш фестиваль! Мы уверены, что император наверняка устроил в этом зале по такому случаю ужин с представлением. В нашей программе именно так и будет, причём дело обернётся смешным и эротическим скандалом в лучших традициях кабаре!

Кабаре давно просилось в эти стены. В 2019-м году самому ипподрому исполняется 185 лет (официально ипподром был открыт 12 сентября 1834 года) - прекрасный повод превратить это место в пространство, где под расписными потолками, на устланном мягким ковром полу, в бесподобных арках с лепниной будут стоять столики, а за ними будут сидеть гости и с нетерпением ожидать, когда на сцену из настоящих гримёрных с зеркалами на настоящую большую сцену с бархатным занавесом выйдут настоящие артисты кабаре, варьете, цирка и бурлеска! Где ещё в Москве можно увидеть такое? 

Кабаре останется на ипподроме и после нашего события. Московский фестиваль бурлеска сможет по праву гордиться тем, что откроет эту страничку в почти двухвековой истории столь прекрасного места! 

Ужин для гостей будет готовить знаменитый ресторан "Астория", который размещён на первом этаже ипподрома и уже много лет специализируется на кейтеринге и собственной выпечке высокого класса. Вкусить эти радости можно будет уже в баре во время развлечений перед началом шоу.

Обратите внимание: по воскресеньям на ипподроме до 18:00 проходят скачки (в зимнее время — бега). Вы можете прийти к пораньше, увидеть несколько заездов и даже сделать ставки. Подробности узнавайте на сайте ипподрома:
www.facebook.com/pg/moscow.hippodro...
http://cmh.ru/

Адрес: Беговая 22, Центральный московский ипподром, центральный вход с белыми колоннами.

Парковка: Прямо перед входом имеется обширная и удобная городская парковка стоимостью 50 руб. в час. После 20:00 действует тариф 100 руб. на всю ночь. Таким образом, если вы приедете к 18:00, общая стоимость парковки для вас составит 200 рублей за весь вечер. Оплата в паркомате на выезде наличными или по карте. В паркомате работает дежурный.

Cбор гостей 18:00! Если вы придёте раньше обозначенного времени сбора гостей, вам будет предложено пройти в ресторан "Астория" на первом этаже.

Внимание: в кабаре "Астория" действует депозит. Эту сумму вы вносите в начале вечера в кассу ресторана наличными или по карте сверх стоимости оплаченного билета. Далее заказываете любые блюда и напитки по меню. В случае, если ваш заказ превысит сумму депозита, вы сможете доплатить, когда вам принесут счёт. Просьба приходить своевременно, чтобы сделать заказ до начала шоу. 

 

ДРЕСС-КОД

Нарядная одежда, тематический дресс-код (ретро, кабаре), вечерние платья, smart casual. 

 

ФОТО- И ВИДЕОСЪЁМКА В ЗАЛЕ ВО ВРЕМЯ ШОУ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!

Нарушители будут моментально удаляться из зала без разбирательств, деньги не возвращаются. Снимать во время шоу могут только аккредитованные операторы и фотографы! Гости могут фотографировать(-ся) до начала шоу, во время антракта и после окончания шоу, в том числе с артистами, если они дадут своё на то согласие. 

 

УЖИН ПО-КОРОЛЕВСКИ

У обладателей билета "Королевский" будет возможность разделить столик с настоящей королевой бурлеска. Имена артисток и номера их столиков станут известны чуть позже. Вы сможете записаться у Ляли Бежецкой и оказаться за столиком с вашей любимой актрисой бурлеска. У артисток будет своё меню, но при желании вы сможете заказать для них дополнительное угощение от своего имени. Читайте подробности в описании билетов. Не упустите свой шанс!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: столики в кабаре "Астория" расставлены не плотно, с уважением к личному пространству гостей. Комфорт, уют и хорошая видимость у вас будут на любом месте в зале!

По всем вопросам, связанным с Московским фестивалем бурлеска, обращайтесь к Ляле Бежецкой: 

moscowburlesquefestival@yandex.ru
тел.+79636373505 FaceTime, iMessage, WhatsApp, Viber

Подпишитесь на странички нашего события и будьте в курсе хода подготовки! Интересная информация о площадке, видео с репетиций и многое другое вы найдёте здесь:

на фейсбуке: www.facebook.com/events/23987221270...
в контакте: vk.com/moscowburlesquefestival...
в инстаграм: www.instagram.com/lyalyabezhetskaya...

ЖДЁМ ВАС НА САМОМ БОЛЬШОМ ПРАЗДНИКЕ БУРЛЕСКА В РОССИИ! 

SOLD OUT!

SOLD OUT!

Последние билеты по акции в честь Дня театра здесь: msk.kassir.ru/festivali/kabare-asto...

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше